Silver Rose

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silver Rose » Мир » Сюжет и хронология


Сюжет и хронология

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1348 год.
- Отец! Отец, посмотри! Там остров! - худощавый долговязый мальчишка, почти свесившись за край мачты, пальцем указал на свою находку.
- О чем ты, сынок? Я ничего не вижу, - подошедший к нему мужчина потрепал его за гриву темных курчавых волос.
- Приглядись внимательней, вон же он!..
Юный Анри чуть не выпрыгнул за борт, пытаясь протянуть руку ближе к острову, тем самым указывая на его местонахождения. Казалось, до него можно легко дотянуться - он был совсем рядом. Как же его можно не замечать? Однако капитан корабля, Теодор Лессо, да и не только он, как бы не напрягал глаза, не видел ничего, кроме непроницаемого тумана, и мог лишь улыбаться фантазии сына. Да, он был в возрасте, но на зрение никогда не жаловался.
- Эй, Грегор! Ты видишь остров? - капитан, весело подмигнув, решил обратиться за помощью к своему помощнику - вот уж кого точно глаза не должны подводить. Мужик он был бывалый, опытный, и лишь благодаря ему они накануне пережили шторм, бушевавший всю ночь.
Последовал раскатистый, подобно грому, смех, заставивший мальчишку опустить руку и смутиться.
- Конечно, друг мой. А еще... еще фей у берега вижу, - громкий бас разнесся по всей мачте, и все присутствующие рассмеялись. Причудам мальчишки перестали удивляться еще во время первого плаванья, когда, будучи пятилетним ребенком, Анри рассказывал, что видел за бортом девушек с хвостами - русалок. Они разговаривали с ним. Предлагали пойти с ними... В последующие годы причуд было так же немало, но Анри был уверен, что все, что он видел, происходило на самом деле, что он не сумасшедший. И вот опять. Это не житель вод, не лесной дух и даже не мужчина, пьющий чью-то кровь прямо на его глазах - это целый остров. Почему они не видят?..
Когда истерический смех утих, все вновь занялись своим делом. Анри же остался стоять на месте, наблюдая за тем, как удаляется самое важное открытие в его жизни. Яркий зеленый лес, виднеющийся сквозь плотный туман. И белая, высокая гора за ним.
"Словно покрытая снегом", - подумал он, а после пообещал, что обязательно найдет остров-сказку вновь.


Если история имеет продолжение, нетрудно догадаться, что Анри Лессо свое обещание выполнил.
Ныне остров, которому великий архимаг дал название "Тайна океана/моря" (Мermystère, произносится магами на любой лад) - полноправная территория магов, их колония и крепость. Охраняет эту тайну сам морской дьявол - Левиафан, а неведомые силы делают эти земли, имеющие начало, но не имеющие конца, невидимыми для глаз и приборов обычных людей. Местная фауна насыщена не только видами зверей, неизвестных современной зоологии, но и растений, которые нередко могут оказаться куда опаснее первых. Впрочем, поселение возникло куда более позже замка Серебряной Розы, который возвел Анри. Огромное каменное строение у подножия вечно заснеженных гор - первое сооружение той части острова, что была доступна незваным гостям и ныне доступна магам современности. Однако в начале 16 века, когда маги и ведьмы из-за своих темных собратьев вынуждены были терпеть гонения инквизиции и мигрировать на ставший знаменитым "остров свободы" , одного замка стало мало, и земли вокруг начали обрастать домами.
С развитием цивилизации остров стало труднее находить - он стал невидим и для магов, находящихся вне его пределов. Он просто напросто не существовал в том мире, в котором они родились. Население города вымирало, знания утрачивались, культура забывалась. И тогда кто-то предложил создать цитадель знаний, где юные маги смогли бы черпать свои знания и развиваться, делиться друг с другом опытом. Замок был переименован в академию Серебряной Розы, а со временем был придуман способ перемещения "свежей крови" на остров при помощи фей и жар-птиц, имевших возможность покидать остров. Возвращаясь к предыстории - человеческий глаз их не видит, а любой маг, как только в нем просыпаются силы, притягивает к себе магических существ. Посыльным вручался телепорт в виде серебряной розы и письмо с приглашением на обучение. На раздумья много не давалось - не более часа, ибо ровно столько в цветке сохранялась магия после прочтения письма. И если маг соглашался, телепорт срабатывал автоматически, как только волшебник был готов оказаться в новом мире, в новой жизни...

0

2

2013 год. 31 августа.
Академия и город в полной боевой готовности в ожидании очередных разгромов. Ровно в полночь с острова вылетели сотни посланников в поисках юных магов, достигших зрелого возраста, а прибывшие ранее старшекурсники уже успели учинить беспорядки и вновь начать свою негласную войну. Это всего лишь детские шалости соскучившихся друг по другу недругов, подумаете вы, однако руины фонтана на главной площади и реки на улицах города говорят сами за себя. С ними, впрочем, ничего не поделаешь - преподаватели и персонал в дополнительной работе не нуждаются, и потому работу свою начнут не ранее запланированного часа.
Новые ученики в течение всего дня возникают в главном холле замка Серебряной Розы, где их встречают, распределяют по отделениям, а так же проводят в их новые комнаты провожатые, нанятые среди жителей города лишь на этот ответственный день. Поглазеть на своих товарищей пришли и старшие курсы. Темные целый день чинят шоу, развлекаясь запугиванием первокурсников, светлые же, хотя им это совершенно не нужно, делают безутешные попытки это остановить.
Погода на улице не радует в течение всего дня. Над островом нависла грозовая туча, упорно не желающая уходить за горы. Гром гремит то там, то тут, а проливной дождь не затихает ни на секунду. Яркие вспышки молний освещают небо с периодичностью в полчаса. Температура воздуха +16-25 °C. Влажность почти стопроцентная, душно.

0


Вы здесь » Silver Rose » Мир » Сюжет и хронология


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно