Персонаж

Могу ли я придумать свою расу? - Можете, но не факт, что ее одобрят и позволят взять. Подробнее в данной теме.
Сколько живут маги? - Без вмешательства магии - столько же, сколько и люди.
Могу я взять еще какую-нибудь магическую способность? - Нет, магические способности можно получить лишь в квестах и никак иначе.
Могу ли я взять жителя города? - Вы вполне можете взять персонажа, который родился и жил на острове, только если это будующий студент или преподаватель. Рабочие и те, кто уже отучились, но тоже живут на острове - НПС.
Я хочу завести себе питомца. - Подключили совесть, вспомнили, что жить будете не один, соизмерили размеры зверушки, и только после этого заводите.
Хочу супер-пупер навороченный артефакт. - Все артефакты прописываются администрацией и выдаются только при прохождении квестов.

Остров и академия

Как можно попасть на остров? - С помощью телепорта. Помимо тех, что присылают с приглашением в академию, существуют еще и многоразового пользования.
Чем темное отделение отличается от светлого и наоборот? - На темном отделении учатся опасные для социума маги, несущие угрозу окружающим. За ними более строгий надзор, но без них бы жизнь в академии не была столь бурной.
Можно ли перевестись с одного отделения на другое? - Разумеется. Хорошее поведение влечет за собой амнистию, и наоборот.
Можно ли работать в городе? - Можно, некоторым нужно.
Мы в той-то локации города или замка что-нибудь разобьем и сломаем... - Бейте, ломайте, огребайте.) Последствия и наказание в любом случае будут.
Живут ли на острове люди? - Живут. Даже если оба родителя - маги, ребенок может родиться обычным человеком. Магия и способности могут передаваться через поколения.

Быт и цивилизация на острове

Существуют ли на острове какие-нибудь технологии? - Нет. Все островитяне против технических новшеств, и посему тут нет: интернета, вайфая, не ловит сотовую связь и даже негде купить новые наушники. Нет холодильника - продукты всегда свежие. Нет стиральной машинки - вещи замачивают в специальном порошке, а после просто сушат уже будучи чистыми. При всем этом, на острове хорошо развитая канализационная система, позволяющая пользоваться таким чудом цивилизации, как ванная и туалет. (Парфюмерия, кстати говоря, так же хорошо развита, как и продажа различных бытовых зелий - тут все на усмотрение вашей фантазии.) Дома и замок обогреваются каминами. Освещаются помещения при помощи свечей, факелов и специальных сфер со светящейся в них жидкостью.
Чем и где питаются студенты? - В так называемой столовой. Еда ничем не отличается от привычной, земной: те же фрукты-овощи, то же мясо. Как альтернатива - кафешки в городе.
Какова местная валюта и откуда студентам взять деньги? - Вместо привычных евро, долларов и рублей - лиры. Золотые, серебряные и медные монеты. Каждому студенту дается по маленькому кожаному мешочку, деньги в котором появляются каждую неделю в зависимости от его успехов в обучении. Обычно их хватает на то, чтобы пару раз побаловать себя в городе или купить новую одежду. Второй вариант - заработать. Так или иначе, можно спокойно играть, не задумываясь об этом.
На каком языке разговаривают на острове? - Помним проклятие Вавилонской башни? На острове оно не действует.